欢迎光临
云南建筑资质服务网

新标准没有对特级资质进行明确,如何申请?

新标准没有对特级资质进行明确,如何申请?大家知道在新标准中没有对特级资质进行明确的规定和要求,那么建筑企业应当如何进行申请呢?

新标准没有对特级资质进行明确,如何申请?

企业申请施工总承包特级资质,仍按《施工总承包企业特级资质标准》(建市[2007]72号)和《施工总承包企业特级资质标准实施办法》(建市[2010]210号)有关规定执行,其中,《施工总承包企业特级资质标准》承包范围第4条改为“取得特级资质的企业,限承担施工单项合同额6000万元以上的建筑工程”;《施工总承包企业特级资质标准》中“房屋建筑”改为“建筑”,“冶炼”改为“冶金”

赞(0)
版权声明:本文采用知识共享 署名4.0国际许可协议 [BY-NC-SA] 进行授权
文章名称:《新标准没有对特级资质进行明确,如何申请?》
文章链接:https://www.tongxinzizhi.com/news/2348.html
本站资源仅供个人学习交流,请于下载后24小时内删除,不允许用于商业用途,否则法律问题自行承担。
分享到: 更多 (0)